|
||||
昨日获悉,滨海公交516路将调整运行线路,增设地铁2号线登州路站,实现滨海科技地铁接驳公交线路开通。
为方便企业员工出行,高新区管委会协调公交516路进入滨海科技园区内绕行,增设高新区综合服务中心、航天十一院、辰光路、农工新村、农贸市场、建工新村六站。该线路由西区江泰路公交站出发至太阳城公交站止,全长约43公里。西区江泰路公交站首班车发车时刻7点,末班车发车时刻20点;太阳城公交站首班车发车时刻6点,末班车发车时刻19点,平均间隔15分钟。此外,待滨海科技园创新大道西段、空港经济区纬五道东段通车后,该线路将调整到创新大道运行,届时将进一步减少公交出行换乘次数。
目前,滨海科技园职工可在区内乘坐公交516路到达登州路地铁站换乘地铁二号线,亦可在港城大道乘坐528路公交到天津站换乘地铁,乘坐地铁出行更加方便。