|
||||
记者从天津市客管办获悉,随新一批改造新建的公交场站交付使用,日前,公交638路、862路、15路、609路、836路、905路、863路、22路、842路、686路、679路、17路、678路先后有13条公交线进入新场站。
上述线路进入的新建公交场站分别为:638路和862路进入海泰南公交场站,15路、609路进入民权门公交场站,836路、905路、863路进入东姜井公交场站,22路和842路进入泰兴路公交场站,686路进入双马公交场站,679路和17路进入张贵庄公交场站,678路和842路进入嘉陵道公交场站。这些线路彻底告别马路停车、运营管理不便等多重困难后,也使数十万的乘客也能在宽敞明亮的公交场候车室内等候车辆了。(通讯员王威)