|
||||
时间 |
项目 |
|
电视台 |
01:37:30 | 篮球 | 男子预赛A组 - 第8场 (转播) | CCTV7 |
05:38:30 | 排球 | 男子预赛A组(第4场) (转播) | CCTV7 |
06:33:30 | 篮球 | 男子预赛A组 - 第9场 (转播) | CCTV7 |
08:35:00 | 曲棍球 | 男子分组预赛A组,第01场 (直播) | CCTV奥运 |
09:00:00 | 篮球 | 女子预赛B组 - 第13场 (直播) | CCTV2 |
09:40:30 | 篮球 | 男子预赛B组 - 第12场 (直播) | CCTV7 |
09:59:00 | 游泳 | 女子100米仰泳半决赛第1组 (直播) | CCTV1 |
10:03:00 | 游泳 | 女子100米仰泳半决赛第2组 (直播) | CCTV1 |
10:10:00 | 游泳 | 男子200米自由泳半决赛第1组 (直播) | CCTV1 |
10:14:00 | 游泳 | 男子200米自由泳半决赛第2组 (直播) | CCTV1 |
10:21:30 | 游泳 | 女子100米蝶泳决赛 (直播) | CCTV1 |
10:27:00 | 游泳 | 男子100米蛙泳决赛 (直播) | CCTV1 |
10:33:00 | 游泳 | 女子100米蛙泳半决赛第1组 (直播) | CCTV1 |
10:36:00 | 游泳 | 女子100米蛙泳半决赛第2组 (直播) | CCTV1 |
10:53:00 | 游泳 | 男子100米仰泳半决赛第1组 (直播) | CCTV1 |
10:56:00 | 游泳 | 男子100米仰泳半决赛第2组 (直播) | CCTV1 |
11:00:00 | 沙滩排球 | 女子预赛C组 - 第13场 (直播) | CCTV2 |
11:16:30 | 举重 | 男子56公斤级-A组 (转播) | CCTV7 |
11:24:00 | 游泳 | 女子400米自由泳决赛 (直播) | CCTV1 |
11:33:00 | 游泳 | 男子4x100米自由泳接力决赛 (直播) | CCTV1 |
12:00:00 | 排球 | 女子预赛B组(第8场) (直播) | CCTV2 |
12:00:00 | 射击 | 男子10米气步枪决赛 (直播) | CCTV奥运 |
12:16:30 | 举重 | 女子53公斤级-A组 (转播) | CCTV7 |
12:33:30 | 排球 | 女子预赛A组(第9场) (直播) | CCTV1 |
13:15:30 | 柔道 | 女子52公斤级金牌决赛 (转播) | CCTV7 |
13:15:30 | 柔道 | 男子66公斤级金牌决赛 (转播) | CCTV7 |
14:30:00 | 跳水 | 男子10米双人跳台决赛 (直播) | CCTV1 |
14:30:00 | 击剑 | 女子花剑个人1/4决赛第2场 (直播) | CCTV奥运 |
14:30:00 | 排球 | 女子预赛B组(第10场) (直播) | CCTV2 |
14:56:30 | 击剑 | 男子重剑个人冠亚军决赛 (转播) | CCTV7 |
15:00:30 | 射击 | 女子飞碟多向决赛 (直播) | CCTV奥运 |
15:50:35 | 举重 | 女子58公斤级-A组 (直播) | CCTV奥运 |
15:54:00 | 曲棍球 | 女子分组预赛A组第02场 (转播) | CCTV7 |
16:06:30 | 皮划艇-激流回旋分项 | 男子单人皮艇预赛第1轮 (直播) | CCTV2 |
16:45:00 | 篮球 | 女子预赛A组 - 第17场 (直播) | CCTV1 |
16:52:00 | 皮划艇-激流回旋分项 | 男子单人划艇预赛第2轮 (直播) | CCTV2 |
17:19:55 | 射箭 | 男子团体金牌决赛 (直播) | CCTV奥运 |
18:00:00 | 柔道 | 女子57公斤级B组复活决赛 (直播) | CCTV2 |
18:00:00 | 柔道 | 女子57公斤级A组复活决赛 (直播) | CCTV2 |
18:07:00 | 柔道 | 女子57公斤级A组决赛 (直播) | CCTV2 |
18:07:00 | 柔道 | 女子57公斤级B组决赛 (直播) | CCTV2 |
18:14:00 | 柔道 | 男子73公斤级A组复活决赛 (直播) | CCTV2 |
18:14:00 | 柔道 | 男子73公斤级B组复活决赛 (直播) | CCTV2 |
18:21:00 | 柔道 | 男子73公斤级A组决赛 (直播) | CCTV2 |
18:21:00 | 柔道 | 男子73公斤级B组决赛 (直播) | CCTV2 |
18:28:00 | 柔道 | 女子57公斤级A组铜牌争夺赛 (直播) | CCTV2 |
18:35:00 | 柔道 | 女子57公斤级B组铜牌争夺赛 (直播) | CCTV2 |
18:42:00 | 柔道 | 女子57公斤级金牌决赛 (直播) | CCTV2 |
18:49:00 | 柔道 | 男子73公斤级A组铜牌争夺赛 (直播) | CCTV2 |
18:56:00 | 柔道 | 男子73公斤级B组铜牌争夺赛 (直播) | CCTV2 |
19:00:00 | 举重 | 男子62公斤级-A组 (直播) | CCTV奥运 |
19:03:00 | 柔道 | 男子73公斤级金牌决赛 (直播) | CCTV2 |
19:56:30 | 篮球 | 女子预赛B组 - 第16场 (直播) | CCTV2 |
20:01:25 | 排球 | 女子预赛A组(第11场) (直播) | CCTV1 |
20:57:00 | 跳水 | 男子10米双人跳台决赛 (转播) | CCTV7 |
21:01:40 | 羽毛球 | 女子双打1/4决赛第03场 (直播) | CCTV奥运 |
22:00:00 | 排球 | 女子预赛A组(第12场) (直播) | CCTV2 |
22:00:30 | 举重 | 女子58公斤级-A组 (直播) | CCTV7 |
23:02:30 | 排球 | 女子预赛B组(第10场) (转播) | CCTV7 |