|
||||
自6月20日起,公交H卡可以正式办理升级城市卡的业务了。消息刊发后很多读者询问到哪些地方办理升级手续。记者从天津城市一卡通公司了解到,本市已开通了35处充值点,乘客可就近选择自己方便的地点去办理升级业务。
公交IC卡H卡升级网点
序号
|
所属区
|
网点名称
|
地址
|
1
|
和平
|
山东路充值点
|
山东路与赤峰道交口
|
2
|
和平
|
161路南营门充值点
|
卫津路金海马旁车站内
|
3
|
和平
|
1路渤海大楼充值点
|
1路终点站外侧渤海大楼对面
|
4
|
和平
|
93路中心站充值点
|
93路中心站站内
|
5
|
和平
|
613路湖北路充值点
|
广东路与绍兴道交口
|
6
|
河北
|
154路王串场充值点
|
154路王串场终点站内
|
7
|
河北
|
646路康桥里充值点
|
646路康桥里终点站内
|
8
|
河北
|
855路白庙充值点
|
855路白庙终点站内
|
9
|
河北
|
大中电器中山店
|
金纬路1号在中电器内三楼
|
10
|
河北
|
辰纬路充值点
|
河北区辰纬路3号
|
11
|
河东
|
17路张贵庄充值点
|
17路张贵庄厦年村终点站内
|
12
|
河东
|
35路卫国道充值点
|
易初莲花河东店班车站旁
|
13
|
河东
|
43路沙柳路充值点
|
43路沙柳路终点站内
|
14
|
河东
|
大中电器嘉华店
|
华昌大街大中电器内一楼
|
15
|
河东
|
92路中山门充值点
|
92路中山门新村终点站内
|
16
|
河东
|
快速1路丽苑充值点
|
快速1路丽苑终点站内
|
17
|
河西
|
14路佟楼充值点
|
14路佟楼终点站内
|
18
|
河西
|
3路下瓦房充值点
|
3路下瓦房临时终点站内
|
19
|
河西
|
98路小海地充值点
|
98路小海地终点站内
|
20
|
河西
|
655路柳林路充值点
|
655路工程师范学院终点站
|
21
|
河西
|
博物馆充值点
|
博物馆公交站内
|
22
|
红桥
|
西站充值点
|
西站公交站内
|
23
|
红桥
|
34路佳园里充值点
|
原34路佳园里终点站内
|
24
|
红桥
|
3路跃升里充值点
|
3路跃升里终点站内
|
25
|
红桥
|
大中电器西沽店
|
丁字沽一号路大中电器内一楼
|
26
|
红桥
|
47路光荣道充值点
|
咸阳北路47、48路终点站内
|
27
|
南开
|
19路小西关充值点
|
19路西关西人民医院站
|
28
|
南开
|
45路澄江路充值点
|
45路澄江路终点站内
|
29
|
南开
|
50路王顶堤充值点
|
50王顶堤终点站内
|
30
|
南开
|
609路华苑充值点
|
609路华苑雅士道终点站内
|
31
|
南开
|
662路充值点
|
662路芥园西道终点站内
|
32
|
南开
|
大中电器黄河道店
|
黄河道168号大中电器三楼
|
33
|
南开
|
大中电器中环店
|
红旗路210路大中电器内一楼
|
34
|
南开
|
老百姓大药房南开店充值点
|
东方商厦一层老百姓大药房左侧
|
35
|
南开
|
903路华苑充值点
|
903路华苑终点站内
|